+43 (0) 676 / 88403 642
[protected email address]

Team

 

Wir bieten Pädagoginnen mit folgenden ausbildungen an:

  • Universitätslehrgang für elementare Musikerziehung
  • Ausbildung zur Betreuung von Kindern mit Rechenschwäche
  • Ausbildung zur Betreuung von Kindern mit Lese-Rechtschreibschwäche
  • Montessori - Pädagogik
  • Methodentraining nach Dr. Klippert
  • Bewegungscoach, Sommer- und Wintersportwochen, alpiner Schilauf
  • Dipl. Ausbildung im Bereich Erlebnis- und Outdoorpädagogik
  • Ausbildung im Bereich der Freizeit- und Reformpädagogik
  • Zusatzqualifikation für VS - Französisch

 

 

Birgit Stephan2017

 

Birgit Stephan

 

Vorschulgruppe

 

E-Mail: [protected email address]

 

Angelika Kramer2017

 

Angelika Kramer - Stehlik

 

VOR Förderung/KG Kooperation/Musik

 

E-Mail: [protected email address]

 

Karin Tychtl2017

 

Karin Tychtl

 

Klasse: 1A

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

Stephanie Kasa2017

 

Stephanie Kasa

 

Klasse: 1B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Katharina Lintner1

 

Katharina Lintner

 

Klasse: 1C

 

E-Mail: [protected email address]

 

Kerstin Puhm-Windpeßl2017

 

Kerstin Puhm - Windpeßl

 

Klasse: 1D

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

Renate Wieczorek2017

 

Renate Wieczorek

 

Klasse: 2A

 

E-Mail: [protected email address]

 

Jutta Lenzenhofer2017

 

Jutta Lenzenhofer

 

Klasse: 2B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Christine Bramböck2017

 

Christine Bramböck

 

Klasse: 2C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

Renate Markgraf2017

 

Renate Markgraf

 

Klasse: 3A

 

E-Mail: [protected email address]

 

Margot Kaurin-Wöber2017

 

Margot Kaurin-Wöber

 

Klasse: 3B

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

Barbara Stoklassa2017

 

Barbara Stoklassa

 

Klasse: 3C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

Melanie Könzcöl2017

 

 Melanie Könczöl

 

Klasse: 4A

 

E-Mail: [protected email address]

 

Karin Sautner2017

 

Karin Sautner

 

Klasse: 4B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Bettina Kainz2017

 

Bettina Kainz

 

Klasse: 4C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

 

 

Petrissa Karall2017

 

Petrissa Karall

 

Knobeln und Forschen, Cheerleading, Bewegung und Sport, Musik, text. Werken

 

E-Mail: [protected email address]

Maureen Riegler2017

 

Maureen Riegler

 

Native Speaker

 

 

 

Michaela Hickmann2017

 

Michaela Hickmann

 

Native Speaker

 

 

 

 

 

Eva Heimbucher

 

Eva Heimbucher

 

Religion ev.

 

Helene Krebs2017

 

Helene Krebs

 

Religion r. k.

 

Petra Pukal2017

 

Petra Pukal

 

Religion r. k.

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

Gabriele Lang

 

Gabriele Lang

 

Sekretärin

 

Christiane Zahornitzky

 

Dr. Christiane Zahornitzky

 

Schulärztin

 

Eva Schumacher2017

 

Eva Schumacher

Beratungslehrerin

E-Mail: [protected email address]

 

 

Mag. Malorzata Kriechbaum

 

Mag. Malorzata Kriechbaum

 

Unverbindliche Übung Handball, Ballspiel

 

Tanja Djordjevic

 

Tanja Djordjevic

 

Frühbetreuung, Hygiene-Fachfrau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Imeri Sabahate

 

Imeri Sabahate

 

Hygiene-Fachfrau

 

Inez Varjasi2017

 

Ines Varjasi

 

Hygiene-Fachfrau