+43 (0) 676 / 88403 642
[protected email address]

Team

 

 

Team 18.19

 

 

Wir bieten Pädagoginnen mit folgenden ausbildungen an:

  • Universitätslehrgang für elementare Musikerziehung
  • Ausbildung zur Betreuung von Kindern mit Rechenschwäche
  • Ausbildung zur Betreuung von Kindern mit Lese-Rechtschreibschwäche
  • Montessori - Pädagogik
  • Methodentraining nach Dr. Klippert
  • Bewegungscoach, Sommer- und Wintersportwochen, alpiner Schilauf
  • Dipl. Ausbildung im Bereich Erlebnis- und Outdoorpädagogik
  • Ausbildung im Bereich der Freizeit- und Reformpädagogik
  • Zusatzqualifikation für VS - Französisch

 

 

Melanie 18.19

 

 Melanie Könczöl

 

Klasse: 1A

 

E-Mail: [protected email address]

 

Karin 18.19

 

Karin Sautner

 

Klasse: 1B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Bettina 18.19

 

Bettina Kainz

 

Klasse: 1C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

petrissa karall 18.19

 

Petrissa Karall

 

Vorschulklasse

 

E-Mail: [protected email address]

 

Angelika Kramer2017

 

Angelika Kramer - Stehlik

 

VOR Förderung/KG Kooperation/Musik

 

E-Mail: [protected email address]

 

Karin T 18.19

 

Karin Tychtl

 

Klasse: 2A

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

 

Stephanie Kasa

 

Klasse: 2B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Kathi 18.19

 

Katharina Lintner

 

Klasse: 2C

 

E-Mail: [protected email address]

 

Kerstin 18.19

 

Kerstin Puhm - Windpeßl

 

Klasse: 2D

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

Renate 18.19

 

Renate Wieczorek

 

Klasse: 3A

 

E-Mail: [protected email address]

 

Jutta 18.19

 

Jutta Lenzenhofer

 

Klasse: 3B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Christine 18.19

 

Christine Bramböck

 

Klasse: 3C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 



 

renate markgraf 18.19

 

Renate Markgraf

 

Klasse:4A

 

E-Mail: [protected email address]

 

margot 18.19

 

Margot Kaurin-Wöber

 

Klasse: 4B

 

E-Mail: [protected email address]

 

Barbara 18.19

 

Barbara Stoklassa

 

Klasse: 4C

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

 

 

 

 

 

Daniela Mader

 

Werken, Musik, Sprachförderung

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

Elke Wiesmüller

 

Werken, Musik, Sprachförderung

 

E-Mail: [protected email address]

 

 

Michaela Hickmann

 

Englisch - Native Speaker

 

Sara

Englisch - Native Speaker

 

 

 

 

 

 

helene 18.19

 

Helene Krebs

 

Katholische Religion

 

petra 18.19

 

 Petra Pukal

 

 Katholische Religion

 

 

Eva Heimbucher

 

Evangelische Religion

 

 

 

 

 

 

tanja 18.19

 

Tanja Djordjevic

 

Frühbetreuung, Hygiene-Fachfrau

 

imeri

 

Imeri Sabahte

 

Hygiene-Fachfrau

 

 

?

 

 Zivadinka Krstic

 

 Hygiene-Fachfrau

 

 

 

 

eva schumacher

 

Eva Schumacher

 

Beratungslehrerin

 

 

 

 

Gabriele Lang

 

Sekretärin

 

 

 

 

Dr. Christiane Zahornitzky

 

 Schulärztin

 

 zaha@kabsi.at

 0699/17171168